首    页 政务公开 发展改革 在线服务 热点专题 党群工作    
九江市人民政府2017年化解煤炭过剩产能退出煤矿关闭完成情况公告
当前位置:首页 >> 在线服务 >> 互动交流 >> 常见问题与答复
办事指南
办理事项
联系方式
在线办事
在线办事
表格下载
互动交流
建言献策
意见咨询
常见问题与答复
调查征集
常见问题与答复
企业不使用政府投资建设的项目如何报批? 2015-06-30
企业自建码头项目涉及发改委报批程序有何变化? 2015-06-22
招标师考试资格预审在市发改委哪个科室办理? 2015-05-28
工程咨询师(投资)考试资格预审在市发改委哪个科室办理? 2015-05-28
招投标核准归口市发改委哪个科室办理? 2015-05-28
企业投资太阳能发电项目如何办理报批手续? 2015-05-14
网站地图 | 关于我们 | 隐私声明 | 联系我们 | 使用帮助 | 常见问题
版权所有:九江市发展和改革委员会  技术支持:九江市政府信息办 赣ICP备12001774号-1
主办单位:九江市发展和改革委员会  公安备案验证编号:20090722163629
地址:九江市八里湖新区八里湖大道166号 联系电话:0792-8211510